hronika.info
Общество

В ближайшее время станет известно, откуда запустили ракету, сбившую MH17

В ближайшее время станет известно, откуда запустили ракету, сбившую MH17Следователи получили всю необходимую им информацию из Соединенных Штатов.

Голландский прокурор Фред Вестербеке, который возглавляет международную группу по расследованию катастрофы самолета рейса MH17 в небе над Донбассом, заявил, что в ближайшее время будет названо точное место запуска ракеты, которая уничтожила самолет.

Об этом сообщает «Радио Свобода», передает Хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина».

После встречи с родственниками погибших Вестербеке сказал, что следователи получили всю необходимую им информацию из Соединенных Штатов.

В то же время прокурор отметил, что не знает, когда будет завершено уголовное расследование в целом. Но он пообещал сделать это «настолько быстро, насколько это возможно, учитывая отчаяние среди семей погибших».

Читайте также: В США с пятой попытки запустили ракету Falcon 9

Голландское расследование ранее пришло к выводу, что самолет был сбит ракетой «земля-воздух» с зенитно-ракетного комплекса «Бук» советской конструкции. Группа журналистов-расследователей Bellingcat указала, что имеет доказательства, что российские солдаты и офицеры участвовали в запуске ракеты или располагают информацией о том, кто это сделал.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU