hronika.info
Общество

Порошенко рассказал о новых договоренностях по безвизовому режиму

Порошенко рассказал о новых договоренностях по безвизовому режимуПорошенко ожидает безвизового режима с ЕС в середине текущего года.

В Европейский совет и Европейский парламент законодательные инициативы о предоставлении Украине безвизового режима со странами ЕС с середины текущего года будут внесены в апреле 2016 года. О

б этом заявил президент Украины Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с комиссаром ЕС по вопросам гуманитарной помощи и реагирования на кризисы Христосом Стилианидесом в Киеве в пятницу, 18 марта, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

«Были достигнуты договоренности (в ходе визита в Брюссель, – ред.) о том, что в апреле месяце будут внесены законодательные предложения в Европейский совет и Европейский парламент относительно предоставления Украине безвизового режима в середине текущего года», – сказал Порошенко.

Читайте также: Климкин анонсировал дату введения безвизового режима для граждан Украины

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер считает, что проведенные реформы в Украине позволяют сделать в апреле рекомендации по либерализации визового режима со странами ЕС.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU