hronika.info
Общество

Как выбрать подарок для мужчины: самые удачные и практичные варианты

Выбирая подарок брату на новый год, презент мужу или другому родственнику на день рождения либо на любой другой праздник, важно ориентироваться на возраст мужчины, его увлечения, стиль и образ жизни. Разумеется, следует принимать во внимание и бюджет, выделенный на приобретение подарка. Далеко не всегда женщины готовы тратить на покупку презента внушительные суммы, однако это вовсе не значит, что при ограниченных финансовых возможностях приобрести хороший и полезный подарок не получится. Удачным и демократичным по цене решением может стать простой, но качественный парфюм, набор для ухода за телом, комплект принадлежностей для бритья. Любая такая покупка обойдется совсем недорого, однако каждый мужчина оценит подобный презент по достоинству. К категории демократичных по цене подарков также можно отнести красивые и удобные кружки, головные уборы, наборы канцелярских принадлежностей, — одним словом, то, что пригодится представителю сильного пола всегда.

Если финансовые возможности позволяют, то в подарок мужчине можно приобрести стильный, статусный аксессуар, например дорогие наручные часы известного бренда, качественный кожаный ремень. Великолепным презентом станет рубашка из коллекции одной из ведущих марок мужской одежды, стильный галстук. Среди современных представителей сильного пола преобладают те, кто с особой серьезностью относится к собственному внешнему виду, и им подобный подарок обязательно придется по душе. Важно отметить, что одежда и аксессуары, равно как и принадлежности по уходу за телом, относятся к категории достаточно интимных подарков. Поэтому выбор в их пользу станет удачным только в том случае, если такие презенты преподносятся близким друзьям, родственникам. Для коллеги по работе или приятеля лучше выбрать что-либо другое.

Те девушки, которые не имеют возможности тратить время на поиски подходящего презента для своего мужчины, часто выбирают подарочные сертификаты. Конечно, назвать такой презент оригинальным сложно, однако он по праву считается самым практичным решением. Получив такой сертификат, мужчина может сам выбрать именно то, что ему необходимо. Сертификаты можно дарить даже самым юным представителям сильного пола — подходящий для себя презент мальчики с удовольствием подберут, изучив каталог новогодних детских подарков, например игрушек. Удачным подарком для взрослого мужчины станет сертификат на впечатление. Это может быть прыжок с парашютом, полет в аэродинамической трубе, участие в увлекательном мастер-классе.

Бытовая техника может показаться практичным и полезным подарком, однако от таких презентов имеет смысл воздержаться. Вряд ли мужчины оценят их по достоинству. Тостеры, утюги, кухонные комбайны — даже самые современные модели этой бытовой техники придутся по вкусу исключительно женщинам. Впрочем, существуют и исключения из этого правила, однако их не так много, поэтому рисковать не следует. К категории не самых удачных подарков для мужчин можно отнести и некоторые сувениры, в особенности внушительные по размеру предметы декора интерьера, занимающие много места. Такие презенты мужчинами расцениваются как совершенно бесполезные безделушки.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU