hronika.info
Общество

В Минобороны назвали основные причины небоевых потерь

В Минобороны назвали основные причины небоевых потерьВ первую очередь бойцы гибнут из-за злоупотребления алкоголем и небрежного обращения с оружием и боеприпасами.

С начала боевых действий на Донбассе небоевых потерь в составе Вооруженных сил Украины насчиталось 395 – это военнослужащие, которые погибли не в бою. Такие данные о небоевых потерях предоставили на официальный запрос издания «ГОРДОН» в управлении коммуникаций и прессы Минобороны Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Кроме небоевых потерь, также 1676 человек получили повреждения разной степени тяжести в не боевых условиях.
В Минобороны подчеркнул, что эти потери касаются исключительно военнослужащих ВСУ.

«Большинство потерь личного состава, не связанных с выполнением бойцами служебных обязанностей, происходят в результате самоубийств, неосторожного обращения с оружием и боеприпасами, неуставных взаимоотношений и травм во время выполнения хозяйственных работ. К гибели и тяжелым ранениям военных приводят также злоупотребление спиртными напитками, ДТП и нарушение порядка использования боевой техники», – говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, на Донбассе не редки случаи, когда командиры скрывают причины гибели бойцов, списывая все на боевые потери.
В пресс-службе отметили, что военная прокуратура совместно с МВД стараются максимально ограничить продажу алкоголя рядом с местами дисклокации военных.

Читайте также: Названы основные причины смерти в мире

Напомним, Вооруженные силы Украины получили новые стандарты знаков различия на погонах, которые заменят советские звезды.

Рекомендуем прочитать

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU