Украинские полицейские объявили войну «Покемонам»

Новая игра обеспокоила копов.

Украинскую полицию тревожит популярность сервиса «Pokemon GO». Как сообщает пресс-служба ведомства, это привело к возникновению нового спектра угроз, связанных с его использованием – объектам критической инфраструктуры, жизни и здоровью отдельных граждан, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Количественно увеличиваются смертельные случаи с игроками «Pokemon GO» и разнообразные нарушения закона ними и в отношении них. Учитывая реальность угроз по объектам критической инфраструктуры, режимных объектов, зоны боевых действий, общественных мест, вследствие бесконтрольности использования этого сервиса на территории Украины и безопасности рядовых граждан, МВД готово инициировать рассмотрение на заседании Кабинета министров Украины, СНБО вопросы регулирования деятельности на территории Украины подобных сервисов», – подчеркнули в полиции.

Читайте также: Украинские ультрас объявили о перемирии

Пока же вопрос законодательно неурегулирован, копы создали памятку для каждого.

Похожие статьи

Миллиардер-инвестор подал иск против криптопроекта семьи Трампа, обвинив компанию в вымогательстве

В Лос-Анджелесе арестована гражданка Ирана по подозрению в торговле оружием

Как выбрать пластиковые окна в Алматы: руководство по выбору