hronika.info
Общество

В «ДНР» и «ЛНР» началось предварительное общественное голосование

В «ДНР» и «ЛНР» началось предварительное общественное голосованиеНа территории «ДНР» открылись 208 участков.

В самопровозглашенной Донецкой народной республики в 8.00 воскресенья, 2 октября, стартовало предварительное общественное голосование (так называемые «праймериз») на должности глав городских и поселковых администраций. Об этом сообщил представитель «временной избирательной комиссии» (ВрИК) Андрей Коржевский, информирует сепаратистский ресурс «Новости донецкой республики», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как уточнил пресс-атташе ВрИК Олег Балыкин, в «ДНР» всего открыто 208 участковых избирательных комиссий, которые будут работать до 20.00. К голосованию подготовлено более 600 тысяч бюллетеней.

В свою очередь в ЛНР открылись 80 избирательных участков на территории Луганска, Александровска и поселка Юбилейный. По данным ВрИК «республики», всего на голосование зарегистрировано 234 кандидата из 243 подавших документы.

Читайте также: Боец из Полтавы сделал уникальный фотоархив о войне на передовой. Фото

На праймериз в «ЛНР» приглашены международные наблюдатели из 15 стран мира, в частности, Франции, Германии, Финляндии, Италии и ряда других стран.

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер