hronika.info
Общество

Савченко призналась, кто из российских артистов ей нравится

Савченко призналась, кто из российских артистов ей нравитсяНардеп назвала законопроект о запрете гастролей российских артистов несвоевременным.

Законопроект «О гастрольных мероприятиях», предусматривающий запрет гастролей российских артистов, не выступивших с осуждением российской агрессии, не решает основные проблемы взаимоотношений РФ и Украины.

Об этом в прямом эфире заявила народный депутат от фракции «Батьківщина» Надежда Савченко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

«Это было бы не очень своевременно. Культура, да, это важный вопрос. У нас сейчас с РФ идет война – с одной стороны, какие в этом случае могут быть культурные отношения. Но есть другое мнение, что надо сохранять человеческую сторону, несмотря на то, что идет война. Этот законопроект не решает основного вопроса: у нас нет мира», – считает нардеп.

По ее словам, для эффективности подобных законов необходимо создавать их бизнес-проекты, точно прописывая условия и механизмы работы, чего в украинском парламенте не делают.

Савченко отметила, что не любит «большинство российских звезд, которые сегодня приезжают в Украину», но слушает рок-исполнителей из РФ.

«Я бы с удовольствием посетила грузинский балет «Сухишвили», от 200 до 1700 гривен будет стоить билет в Киеве, но концерт будет аж в марте, а я не могу так далеко планировать свою работу. Я бы с радостью сходила на какой-то рок-концерт, в свое время я посещала очень много и «Короля и Шута», когда он еще выступал, и «Пикник», и «Машину времени». Я никогда не пойду на Меладзе или Веру Брежневу, потому что это не моя музыка», – рассказала нардеп.

Читайте также: Нардеп Савченко поразила украинцев неожиданным образом

Савченко добавила, что в настоящее время предпочитает украинскую музыку, и готова посетить концерт отечественных артистов, чтобы поддержать их.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU