hronika.info
Общество

Блокпосты сепаратистов оснащены противотанковыми комплексами, — Минобороны

Блокпосты сепаратистов оснащены противотанковыми комплексами, - МинобороныТаким оружием уничтожают вертолеты, бронированные цели и укрытия.

На блокпостах Славянская сепаратисты установили противотанковые управляемые комплексы «Фагот», сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины в среду, 7 мая.

«Основные дороги в городе контролируются сепаратистами. Они проверяют не только документы, но и мобильные телефоны. Люди напуганы, школы, детсады и магазины не работают. Очевидцы говорят, что даже повалены столбы электросетей. На блокпостах сепаратисты установили противотанковые управляемые ракетные комплексы «Фагот»», — сообщили в Минобороны.

В ведомстве также добавили, что сепаратисты угрожают местному населению взорвать все помещения, где размещен Герб Украины, во время штурма военнослужащими Вооруженных Сил Украины и другими силовиками, которые проводят антитеррористическую операцию.

Минобороны также отметило, что в Славянске появились крымские казаки.

Читайте также: Ровно защищается от сепаратистов. Видео

Противотанковые управляемые ракетные комплексы «Фагот» предназначены для борьбы с бронированными целями, разрушения укрытий и уничтожения огневых средств и точек противника, вертолетов, низколетящих, на расстоянии до 2 км.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU