hronika.info
Общество

Кольцо с топазом — символ надежды

Кольцо с топазом - символ надеждыСреди камней, нашедших широкое применение в ювелирной промышленности, особенное внимание отведено топазу. Фторосиликат алюминия – минерал повышенной твердости (8 единиц согласно шкале Мооса), поэтому топазу отведено почетное третье место после алмаза и корунда.

Линейка ювелирных украшений с благороднейшим из камней привлекает внимание даже закоренелых скептиков. Богатство изделий, инкрустированных топазом, сосредоточено в каталоге интернет-магазина Zlato. Несмотря на стоимость (по цене камень дороже фианита, жемчуга или янтаря), спрос на украшения с минералом цвета морской волны невероятно высок. Изделия с топазом относятся к линейке элитных, а потому покупаются лишь по исключительному случаю и только для самых дорогих людей. Идеальная базальная спайность делает топаз очень плотным. В ходе огранки, камень различных вариантов оттенков (от зеленого — до синего) приобретает характерный блеск. Чаще всего топаз используется в инкрустации:

  • сережек;
  • кулонов,
  • перстней.

    Кольцо с голубым топазом https://zlato.ua/ru/f-blue_topaz-rings/ выглядит по-королевски богатым и придает дамскому образу особенный шарм.

    Легендарный камень с невероятными свойствами: кому подойдут украшения с топазом

    Кольцо с топазомКольцо с топазом

    Легенда гласит, что топаз был обнаружен на острове Зебергет (второе название — Топазиос), расположенном в Красном море. По другим версиям, у камня более «простая» генетика: название минерала происходит от санскритского «tapas» (тепло) либо греческого «topazos» («искать»). Рудокопы называют топаз тяжеловесом, а восточные ювелиры, научившиеся тонкостям работы с «морским минералом» в глубокой древности, называли его «сибирским алмазом» — учитывая красоту и твердость натурального топаза.

    Самородку приписывают множественные символические значения.

  • Столетиями камень считался оберегом моряков, укротителем шторма и небесной непогоды.
  • Народная медицина верит в целебные свойства топаза – в его способность восстанавливать психическое равновесие, возвращать человеку сон.
  • Восточная мудрость подчеркивает духовное значение минерала, наделяя его символом знаний и просвещения.
  • В Индии верят, что топаз способен вернуть человеку надежду, потому очень внимательны в выборе украшений.

    Есть у минерала еще одна важная миссия: семейная. Шестнадцатилетие брака называют «топазовой свадьбой». В этот день супруги дарят друг другу драгоценности с голубым камнем. Мужчинам – запонки, персти, браслеты, кулоны. Дамам – серьги, подвески, кольца, великолепные броши.

    Обручальные кольца с топазом – хорошее начало счастливого брака. И если вы на пороге судьбоносного события – прислушайтесь к совету мудрейших.

  • Рекомендуем прочитать

    Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

    OSHU

    Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

    Партнер

    Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

    OSHU

    1 комментарий

    Viktor 29.04.2017 в 14:20

    Я не стал ждать такой даты, как Шестнадцатилетие брака, потому что не знал что это топазная свадьба. Я просто подарил своей супруге кольцо с топазом на 5 лет совместной жизни. Оно элегантно и по-королевски смотрится на ее изящной ручке. Хорошо что на Злато.юа мне подсказали о том что есть такие же серьги, теперь буду знать что подарить на ей на день рождения.

    Ответить

    Комментарии закрыты.

    Оставить комментарий

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.