hronika.info
Общество

Крымский татарин из зоны АТО поделился нерадостным прогнозом

Крымский татарин из зоны АТО поделился нерадостным прогнозомБорьба Украины против российской агрессии сейчас только началась и, вероятно, никогда не закончится.

Такое мнение выразил крымский татарин Ильман Халимов (позывной Хайтарма), который с лета 2016 года воюет на Донбассе в составе украинского добровольческого батальона, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Я думаю, что эта борьба уже никогда не закончится. Она только началась», — сказал Халимов в беседе с бойцом АТО Михаил Ухманом, который предоставил видеозапись «Обозревателю».

Хайтарма рассказал, что его участие в войне на Донбассе на стороне Украины это не выбор, а долг перед страной.

«Это не выбор, это долг каждого мужчины и я его исполняю, как умею. Это моя родина и я буду ее защищать ценой своей жизни, насколько ее хватит», — сказал крымский татарин.

Он также отметил, что заявления российской пропаганды о том, что крымские татары массово переходят на сторону оккупанта – это ложь.

«Это глупости и пропаганда киселевская и соловьевская», — убежден Халимов.

Боец отметил, что на полуострове около 80% крымских татар поддерживают Украину. А те, кто встал на сторону оккупантов, были куплены или же отказались от Украины из-за шантажа и запугиваний.

«Многих детей прикопали уже орки. Они своими руками этого не могут сделать, вот засланными казачками … они это делают», — сказал Хайтарма.

Он также рассказал, что первым последствием того, что Крым захватили российские оккупанты, стало недоверие между людьми.

«Люди перестали друг-другу доверять. Это первое. И подавление воли», — подчеркнул Халимов.

Боец, чью мать советская власть депортировала из Крыма, также рассказал, что на полуострове у него остались жена и сын. Иногда он созванивается с ними, но разговаривает «словами-мутанатами», чтобы не дискредитировать себя и родных. При этом местное ФСБ знает, что он воюет за украинскую армию, и уже подвергло его семью гонениям.

«Жену уволили. Она заслуженная артистка Украины у меня была. Сейчас сняли все и уволили с работы. Сын был чемпионом Крыма когда-то по легкой атлетике. Сейчас он дисквалифицирован, поскольку не хочет выступать под российским флагом. Вот такой парень», — рассказал Хайтарма.

Говоря о том, как стоит поступить с теми крымчанами, кто продал Украину, он отметил, что им нужно дать право уехать в Россию.

«Пускай собирают свои вещи, пока есть граница. Грань (терпения – Ред.) уже лопнула, пускай едут в Россию, если поддерживают», — подчеркнул он.

Читайте также: Оригинальные оптические иллюзии от художника из Малайзии. Фото

Также Халимов выразил мнение, что для того, чтобы Крым вновь стал украинским, нужно просто вынести сор из избы.

«Физически. Вот это быдло, которое было заселено с 21-х годов … кто там живет, дети вояк и насильников, российской армии», — резюмировал он.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU