hronika.info
Общество

Пьяные главари отдают боевикам неадекватные приказы, — ГУР

Пьяные главари отдают боевикам неадекватные приказы, - ГУРПо данным разведки, на волновахском и мариупольском направлениях противник вновь начал применять 122-мм артиллерийские системы.

Российские оккупационные войска не выполняют очередные договоренности о прекращении огня и наращивают интенсивность обстрелов позиций сил АТО. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

По данным разведки, на волновахском и мариупольском направлениях противник вновь начал применять 122-мм артиллерийские системы. В то же время, соблюдение силами АТО режима прекращения огня противник использует для усиления своих позиций вдоль линии соприкосновения путем пополнения боеприпасов и других видов материально-технического обеспечения, укрепления существующих и оборудования новых фортификационных сооружений, в том числе для тяжелой бронированной техники.

«В 7 отдельной мотострелковой бригаде (Брянка) 2 АК наблюдается рост недовольства личного состава безответственным отношением должностных лиц из числа офицеров ВС РФ к обеспечению надлежащих условий прохождения службы в бригаде. В течение марта-апреля с.г. 28 военнослужащих из состава разведывательной роты бригады подали рапорты на увольнение», — говорится в сообщении ГУР. По данным разведки, недовольные боевики обвиняют командира бригады и офицеров штаба в систематическом злоупотреблении спиртными напитками, отдаче в нетрезвом состоянии нецелесообразных и противоречивых приказов и распоряжений, что приводит к чрезмерной физической и моральной нагрузке и небоевым потерям среди личного состава. Для проверки состояния дел в бригаду прибыла комиссия корпуса.

Читайте также: Марьинка попала под обстрел, детей эвакуировали из школы

За минувшие сутки боевики 64 раза обстреляли позиции ВСУ. Пятеро украинских военных ранены.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU