hronika.info
Общество

Члены КПУ пытаются сорвать выборы по приказу руководства партии. Видео

Члены КПУ пытаются сорвать выборы по приказу руководства партии. ВидеоКоммунисты массово выходят из избиркомов, чтобы оставить их без кворума.

Коммунисты не прекращают попыток сорвать выборы. Члены избиркомов от КПУ массово начали писать заявления о выходе из состава комиссий, говорится в сюжете спецвыпуска ТСН.

Главы избиркомов Днепропетровщины говорят, что это произошло после того, как Петр Симоненко снял свою кандидатуру с выборов. Люди признаются, делают это под давлением руководства партийных ячеек, которые, в свою очередь, получили такой приказ из киевского офиса. Как результат, только за два дня и только в Кривом Роге от участия в работе избирательных комиссий отказались 99 членов.

И этот процесс продолжается. Председатели окружкомов говорят, что это технология, которая рассчитана на то, чтобы избирательные комиссии остались без кворума. И, следовательно, не имели законного права работать. Коммунисты продолжают попытки сорвать выборы Впрочем, в оперативном штабе по подготовке к выборам при облгосадминистрации утверждают, что такой расчет не сработает.

«Сегодня снизили квоту. Вместо 12 стало 9 членов комиссий, и этого достаточно для того, чтобы комиссия была работоспособной. Это первое. Второе: лидеры избирательного процесса имеют резервы, и если будут отказываться коммунисты, то ОИК имеет право сформировать из резерва, чтобы комиссия работала», — пояснил советник председателя Днепропетровской ОГА Сергей Юхименко.

Ранее руководитель МВД Аваков объяснял, что выборы в Украине состоятся, даже если будут сорваны в некоторых районах Донбасса.

Читайте также: Террористы захватили управление Донецкой железной дороги

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU