hronika.info
Общество

Первый полуфинал Евровидения-2017: началось голосование за конкурсантов

Первый полуфинал Евровидения-2017: началось голосование за конкурсантов В Киеве проходит первый полуфинал 62-го Международного песенного конкурса.

Все конкурсанты первого полуфинала Евровидения-2017 уже завершили свои выступления, началось голосование.

Как сообщает корреспондент Укринформа, победителей сегодняшнего шоу выберут по наибольшему количеству баллов по системе 50 на 50, то есть будут учитываться самые высокие оценки зрителей, а также членов национальных жюри, передает Хроника.инфо.

Для зрителей голосование проводится с помощью SMS и телефонных звонков.

После голосования ведущие Евровидения Владимир Остапчук, Александр Скичко и Тимур Мирошниченко объявят результаты зрительского голосования в сумме с оценками от национальных жюри стран-участниц.

Участие в первом полуфинале участвуют представители 18 стран — Швеции, Грузии, Австралии, Албании, Бельгии, Черногории, Финляндии, Азербайджана, Португалии, Греции, Польши, Молдовы, Исландии, Чехии, Кипра, Армении, Словении и Латвии. Из них в финал пройдут 10.

Еще одну десятку финалистов определят во время второго полуфинала, который состоится 11 мая.

Отметим, что без отбора сразу в финале выступят представители стран «Большой пятерки» основателей конкурса – Великобритания, Италия, Испания, Франция, Германия, а также страна, принимающая конкурс, – Украина.

К голосованию в первом полуфинале конкурса, кроме 18 стран, чьи представители выступают, также присоединяются еще три страны «Большой пятерки» – Великобритания, Италия и Испания.

Украина сможет принять участие в голосовании во втором полуфинале и финале.

Читайте также: «Евровидение-2017»: почему первый полуфинал откроет не Джамала

Как сообщал Укринформ, в 22 часов по киевскому времени в МВЦ в украинской столице начался первый полуфинал Евровидения-2017, который является первым конкурсным днем песенного конкурса и первым шоу, которое транслируется в прямом эфире. Второй полуфинал Евровидения-2017 состоится в четверг, 11 мая, а финал — в субботу, 13 мая.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU