hronika.info
Общество

Два судна столкнулись у берегов Крыма: есть жертвы

Два судна столкнулись у берегов Крыма: есть жертвыНа борту яхты и скоростного катера были 12 человек, в том числе двое детей.

Два человека погибли, еще трое получили травмы в столкновении прогулочной яхты и скоростного катера в Черном море в районе Керчи в субботу вечером, сообщил «Интерфаксу» помощник начальника крымского управления МЧС Владимир Иванов, передает Хроника.инфо.

«Два человека получили травмы, не совместимые с жизнью, трое госпитализированы в Керченскую городскую больницу. Дети, к счастью, не пострадали», — сказал собеседник агентства.

На яхте «Соларис» (порт приписки — Керчь) находились восемь человек, в том числе двое детей, на быстроходном катере «ТК 0393», по предварительным данным, были четыре человека.

«Мощное столкновение произошло недалеко от берега, в 200-300 метрах в акватории Керчи. У катера два двигателя. Суда не затонули, они на плаву», — сказал В.Иванов.

На месте происшествия работают сотрудники МЧС и правоохранительных органов.

Причины инцидента выясняются.

Читайте также: Под Киевом столкнулись два авто: есть жертвы

«(Происшествием) занимается керченская транспортная прокуратура, у нее на контроле процессуальная проверка, которую проводится следственными органами, а сами они организовали проведение проверки исполнения законодательства о безопасности мореплавания», — сообщила «Интерфаксу» официальный представитель Южной транспортной прокуратуры Агнесса Савченко.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU