hronika.info
Общество

В Одессе появится инновационный перерабатывающий завод

В Одессе появится инновационный перерабатывающий заводНеобычное сооружение обещает быть перспективным.

На базе Заплазское сахарного завода в Любашевском районе Одесской области планируют построить био-теплоэлектроцентраль мощностью 12 МВт, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Также планируется построить завод по производству биоэтанола, — сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

«Первым этапом реализации проекта станет запуск цеха по производству масла, следующим — построение биоТЕЦ мощностью 12 МВт, работающий на отходах сельского хозяйства», — говорится в сообщении.

Отмечается, что она будет обеспечивать электроэнергией не только производство, но и районы области. Электростанцию ​​планируют ввести в эксплуатацию за год, а уже к 2021-2022 построить и сам завод по производству биоэтанола из кукурузы, соломы и т.

«Завод сможет производить до 50 000 тонн спирта в год. Более того, предприятие поможет создать более полусотни рабочих мест. По словам инвесторов — компании «Укртепло» — один литр бензина с добавлением этанола может стоить до 10 гривен », — говорится в сообщении.

Читайте также: Инновационные школы для детей-непосед. Фото

Напомним, ранее сообщалось, что на Харьковщине планируют построить ТЭЦ, работающих на биомассе.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU