hronika.info
Общество

Ситуация в зоне АТО: боевики обстреливали позиции ВСУ 24 раза

Ситуация в зоне АТО: боевики обстреливали позиции ВСУ 24 разаПотерь среди наших военных нет.

В конце минувших суток в районе проведения АТО боевики и дальше продолжали вооруженные провокации против украинской армии. Основная активность противника была зафиксирована на Донецком направлении, передает Хроника.инфо со ссылкой на СобКор.

Так, вечером и ночью российско-оккупационные группировки дважды из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов обстреляли наши позиции вблизи Майорска, Авдеевки, Опытного. Из такого же оружия оккупанты открывали огонь на подступах к шахте Бутовка. А вблизи Зайцевого применяли вооружение БМП.

На Луганском направлении пророссийские наемники дважды били из минометов калибра 82 миллиметра по защитникам Лобачева. А из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия обстреляли опорные пункты сил АТО у Станицы Луганской, Валуйского, Крымского.

На Приморском направлении под огонь вражеских гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали наши позиции у Широкино, Павлополя и Водяного. А неподалеку Березовой кроме гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник применял вооружение БМП.

Читайте также: Патриотические фото из оккупированного Донецка «взорвали» Сеть

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 24 раза нарушили перемирие. Во время 17 обстрелов украинские военные жестко отвечали врагу из оружия не запрещенного мирными договоренностями. В результате боевых действий потерь среди наших защитников нет.

Ситуация в зоне АТО: боевики обстреливали позиции ВСУ 24 раза

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU