hronika.info
Общество

Украина открыла новый пункт пропуска на Луганщине

Украина открыла новый пункт пропуска на ЛуганщинеПункт пропуска открыли в одностороннем порядке.

Украинская сторона таки открыла новый пункт пропуска «Золотое» в Луганской области, несмотря на что, сепаратисты отказались осуществлять пропуск. Как сообщается на странице штаба АТО в Facebook, открытию штаба также мешали обстрелы со стороны т.н. «ЛНР», передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

«КПВВ «Золотое» 20 октября текущего года заработало со стороны, подконтрольной правительству Украины, для лиц, проживающих в так называемой «серой» зоне. После полноценного начала работы КПВВ это будет единственный контрольный пункт въезда-выезда в Луганской обл., где предусмотрено движение автомобильного транспорта», — говорится в сообщении.

Накануне на территории КПВВ «Золотое» и прилегающих участках местности были проведены мероприятия по разминированию.

В штабе АТО говорят о современных условиях для пересечения линии разграничения по дорожному коридору «Стаханов — Золотое — Горное — Лисичанск».

Для бесперебойной работы пропускной системы со стороны территории подконтрольной правительству Украины созданы и готовы к использованию полосы для движения транспортных средств и коридоры пешего перехода.

Читайте также: Директор школы выгнал мальчика из-за украинской прически

«К сожалению, в настоящее время нет подтверждения, что со стороны территории ОРЛО выполнены все мероприятия по полноценного функционирования КПВВ с их стороны. Украинская сторона СЦКК подчеркивает, что затягивание начала полноценной работы КПВВ со стороны ОРЛО является прямым свидетельством того, что руководство ОРЛО безответственно относится к населению региона, и не желает улучшать условия их проживания. Пренебрежительно относится к взятых на себя обязательств в ходе переговорного процесса Трехсторонней контактной группы», — говорится в сообщении.

Украина открыла новый пункт пропуска на Луганщине
Украина открыла новый пункт пропуска на Луганщине
Украина открыла новый пункт пропуска на Луганщине

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU