hronika.info
Общество

Под Киевом можно будет покататься на слонах

Под Киевом можно будет покататься на слонахПод Киевом строится огромный частный зверинец.

Уже в следующем году в 25 км от Киева по Вышгородской трассе откроется частный зоопарк, в котором можно будет кормить жирафов и волков и кататься на слонихах. Для самых маленьких — мини-зоопарк с карликовыми осликами и лошадьми. «Вести» побывали на стройке.

Экскурсию по зоопарку, который сейчас носит условное название «12 месяцев», нам согласился провести его владелец и создатель — бизнесмен Михаил Пинчук. «Раньше я занимался строительством торговых центров, а это — для души. Я живу тут неподалеку, содержу свой небольшой зоопарк, поэтому животных очень люблю. Думаю, наши люди должны тоже отдыхать на природе, а не в торговых центрах и кафе. Ведь в той же Европе в зоопарках гуляют не только мамы с детьми, но и пожилые люди, пары — люди всех категорий», — говорит Пинчук.

Сначала зверинец займет 16 га земли, но в дальнейшем его хотят расширять до 27 га. Вольеры тут уже почти готовы, все — очень необычные. Например, справа от входа расположена целая аллея с вольерами для волков (хотят завезти сибирского серого, черного канадского, белого, красного волков…) с безопасными для посетителей кормушками в виде труб.

Читайте также: Путешествие в солнечную Грецию зимой — отличный повод покататься на лыжах

«Люди смогут покупать мясо и кормить волков, а те, в свою очередь, будут подходить ближе, — рассказывает Пинчук. — Мы поставили себе цель построить всесезонный парк общения с животными, где их можно будет не только кормить, но и кататься на них. Например, хотим организовать катание на слонихах. Даже предусмотрели для этого озеро — люди смогут залезть на слона, проехаться на нем в воде». Есть идея также организовать катание на северных оленях.

Источник: Вести

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU