hronika.info
Общество

В Украине вступил в силу частичный запрет на лов рыбы

В Украине вступил в силу частичный запрет на лов рыбыЗа нарушение придется платить штраф.

С 1 ноября в 21 области Украины запрещена ловля рыбы на зимовальных ямах. Об этом сообщает Госагентство рыбного хозяйства Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Запрет распространяется на Винницкую, Волынскую, Днепропетровскую, Донецкую, Житомирскую, Запорожскую, Закарпатскую, Ивано-Франковске, Киевскую, Кировоградскую, Луганскую, Львовскую, Одесскую, Полтавскую, Ровенскую, Сумскую, Полтавскую, Харьковскую, Черкасскую, Черновицкую и Черниговскую области.

В каждой области Украины места зимовальных ям определяются индивидуально, в зависимости от погодных условий. Список зимовальных ям в 2017 году можно увидеть по ссылке.

За нарушение правил рыболовства на зимовальных ямах предусмотрено наказание от административных штрафов от 34 до 850 грн до уголовной ответственности.

Читайте также: Директор школы выгнал мальчика из-за украинской прически

В зависимости от степени нанесенного ущерба, за грубые нарушения предусмотрена также уголовная ответственность — штраф 3400-6800 грн или лишение свободы сроком до 3 лет с конфискацией орудий и средств лова, а также улова.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU