hronika.info
Общество

Кличко оправдался за отсутствие отопления в домах Киева

Кличко оправдался за отсутствие отопления в домах Киева По словам мэра Киева, в том, что в домах столицы холодно, виноваты трубы.

Городской голова Киева Виталий Кличко сообщил, что в столице Украины без отопления на сегодняшний день остаются более 300 жилых домов из-за повреждения сетей, передает Хроника.инфо с ссылкой на Страна.ua.

Ремонтные бригады делают все возможное, чтобы в кратчайшие сроки ликвидировать все аварийные ситуации.

В то же время, по словам Кличко, значительное количество аварий связано с изношенностью теплосетей, которые не ремонтировались десятилетиями.

«Мы делаем все, чтобы оперативно реагировать на такие аварии и ликвидировать их», — заверил Кличко, однако заметил, что решение этой проблемы требует очень больших средств.

Мэр также напомнил, что в этом году заканчивается концессия с «Киевэнерго» и город рассматривает возможность, передать все теплосети в муниципальное управление или привлечь международных операторов, которые могут взять сети в эффективное управление.

Читайте также: Кличко назвал главное условие для подключения отопления в Киеве

«Мы решаем этот вопрос. Наша первоочередная задача — менять трубы и привлекать инвестиции. И мы рассчитываем на иностранных партнеров, имеющих опыт в управлении энергетическими активами», — отметил Виталий Кличко.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU