hronika.info
Общество

В Украине ввели надбавки к алиментам

В Украине ввели надбавки к алиментам Теперь придется доплачивать на лечение и развитие ребенка.

В Украине родители обязаны целиком и полностью делить дополнительные расходы на детей, даже если они находятся в разводе и одна из сторон платит алименты по постановлению суда.

Рассматривая дело №6-1489цс17, Верховный суд отнес к допрасходы стоимость лечения ребенка и развития его способностей, информирует Хроника.инфо с ссылкой на eizvestia.com.

«К сожалению, в нашей отца сложно получить хоть копейку лишнюю к стандартным алиментов. Особенно, если эти алименты пришлось выбивать из папы или мамы в ходе судебного процесса и их сумма впоследствии была закреплена в постановлении. Они считают, что предназначена выплата должна покрывать все: и питание, и одежда, и обучение, и другие расходы. Однако ВСУ в своей правовой позиции пояснил, что отец, который воспитывает чадо может отдельно требовать выплат на лечение, если оно было нужно, и отдельно — на развитие сына. Это может быть и плавание, и музыкальная школа, и любые кружки. Для подтверждения расходов достаточно предоставить копии счетов и всех чеков. Эти расходы должны быть разделены поровну между обоими родителями », — пояснил ситуацию старший партнер адвокатской компании« Кравец и партнеры »Ростислав Кравец.

По его словам, количество судебных споров между разведенными папами и мамами в Украине активно растет.

Читайте также: В Кривом Роге перезахоронят бойца «Кривбасса», погибшего в битве под Дебальцево

«Чем хуже благосостояние людей, тем чаще они пытаются экономить на всем. И, к сожалению, на детях в том числе. Поэтому увеличивается число исков на предмет алиментов и дополнительных выплат на содержание детей », — резюмировал Кравец.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU