hronika.info
Общество

Боевики провоцируют силы АТО на ответный огонь

Боевики провоцируют силы АТО на ответный огоньБоевики три раза нарушили режим тишины.

Полного соблюдения режима прекращения огня по вине российско-оккупационных группировок и больше нет. Противник продолжает обстреливать позиции Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на СобКор.

На Луганском направлении враг применил пехотное вооружение в районе Светлодарской дуги. Сначала оккупанты из ручного противотанкового гранатомета обстреляли защитников Луганского, а впоследствии, из стрелкового оружия, беспокоили защитников Травневого.

На Донецком направлении захватчики нарушали перемирие на Приазовье. В частности, они вели огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и выпустили восемь мин из минометов калибра 82-мм по нашим опорным пунктам вблизи Павлополя.

Всего за прошлые сутки зафиксировано 3 обстрела сил АТО со стороны боевиков. Украинские военные на провокации агрессора не поддались и огонь в ответ не открывали.

Читайте также: Украина усилила наиболее угрожающие направления границы

В результате обстрелов не погиб ни один украинский военнослужащий, однако ранения получили двое наших защитников.

Боевики провоцируют силы АТО на ответный огонь

Рекомендуем прочитать

Верховный суд США разрешил Трампу лишить защищённого статуса мигрантов из Гаити и Сирии

OSHU

Британской TikTok-блогерше грозит смертная казнь в Дубае по обвинению в убийстве

OSHU

Трамп приостановил подписание законопроекта о доступном жилье

OSHU