hronika.info
Общество

Палатный: Вся страна будет держать кулаки за выступления наших олимпийцев в Пхенчхан

Палатный: Вся страна будет держать кулаки за выступления наших олимпийцев в ПхенчханГлава парламентского комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма, Артур Палатный, принял участие в торжественной церемонии проводов Национальной сборной Украины на XXІІI зимние Олимпийские Игры-2018, которая состоялась в Национальной филармонии Украины.

Палатный зачитал приветствие от имени Главы Верховной Рады Украины, Андрея Парубия и народных депутатов Украины. «Вместе с 40 миллионами соотечественников мы будем болеть за выступления наших спортсменов, которые завоевали право представлять Украину на Зимних Олимпийских играх в Корее. Держим за вас кулаки и желаем победы!», — сказал парламентарий.

Палатный: Вся страна будет держать кулаки за выступления наших олимпийцев в Пхенчхан

Позже в комментарии журналистам Артур Палатный отметил, что накануне Верховная Рада приняла очень важный для спортивной сферы законопроект о регламентации использования спортивного оружия.

Палатный: Вся страна будет держать кулаки за выступления наших олимпийцев в Пхенчхан

«Мы обещали нашим биатлонистам, на которых возлагаем очень большие надежды на получение медалей, что примем этот законопроект до Зимних Олимпийских игр. И мы это сделали! Теперь спортивное оружие определено на законодательном уровне, где говорится о его использовании исключительно во время проведения спортивных мероприятий, сертификацию и характеристики, которые зафиксированы в правилах соревнований по тем видам спорта, которые признаны в Украине», — отметил народный депутат.

Источник

Рекомендуем прочитать

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU

Рулонные шторы день-ночь: современные солнцезащитные системы для квартиры

Партнер