hronika.info
Общество

В Киеве на Андреевском спуске запретили строить отель

В Киеве на Андреевском спуске запретили строить отельЭта территория входит в охранную зону объекта всемирного наследия ЮНЕСКО.

Министерство культуры Украины запретило строительные работы на Андреевском спуске, где ЧП «Маркон» намеревалось возвести 9-этажный отель, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Предписание министерства, который обнародовали 26 января, стал реакцией на многочисленные обращения о незаконности этого строительства, что поступали от столичных активистов, передает пресс-служба фракции «Объединение «Самопомощь».

В своем документе Министерство культуры Украины требует от ООО «Маркон» и компании «Каддор-групп» немедленно остановить любые строительные работы на Андреевском Спуске, 14-16. Такое решение связано с тем, что эта территория входит в охранную зону объекта всемирного наследия ЮНЕСКО.

Читайте также: Назван лучший продукт для профилактики сахарного диабета

Следовательно, согласно действующему законодательству, высота строительства здесь ограничена – не выше 9 метров. В то же время застройщик планирует возвести на Андреевском спуске 9-этажный гостиничный комплекс высотой в 30 метров.

В Киеве на Андреевском спуске запретили строить отель

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU