hronika.info
Общество

В Киеве начался капитальный ремонт одной из станций метро

В Киеве начался капитальный ремонт одной из станций метроРемонт продлится до октября.

В КП «Киевский метрополитен предупреждают, что с 24 февраля начинается капитальный ремонт на станции метро «Святошин», передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Выход к проспекту Победы, заводу «АТЕК» и подземный переход работать не будут. В часы «пик», чтобы избежать скопления людей, возможно частичное ограничение входа в рабочий вестибюль (выход к железнодорожной станции, проспекту Победы и вещевому рынку). Просим пассажиров по возможности пользоваться другими станциями», – сообщают в подземке.

Работы продлятся до октября 2018 года. По данным метрополитена, на станции запланирована установка лифтов для маломобильных групп населения. Ранее в КГГА сообщали, что на станции должны отремонтировать входные группы, стены, заменить турникеты, навигацию. Обещали отремонтировать и прилегающую территорию.

Читайте также: Киевлянам обещают отремонтировать 40 станций метро

Станция метро «Святошин» на Святошинско-Броварской ветке была открыта в 1971 году и давно требует ремонта. Ежедневно ею пользуются около 50 тыс. пассажиров, как киевляне, так и жители пригородов.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU