hronika.info
Общество

В Киеве вандалы сорвали выставку, посвященную правам человека

В Киеве вандалы сорвали выставку, посвященную правам человекаВыставка освещала проблемы инвалидов, ВИЧ позитивных людей и трансгендеров.

Во время Международного фестиваля документального кино о правах человека Docudays UA около 50 неизвестных молодых людей сорвали плакаты выставки о людях с инвалидностью, цыганах, трансгендерах и о людях с ВИЧ, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.юа.

По словам представителя правозащитной программы Екатерины Луцкой, зашла группа молодых людей, около 50 человек, без шевронов. В основном это были подростки. Группу возглавлял взрослый человек. Они сразу же устремились к плакатам выставки «Уважать многообразие». Сорвали их.

При этом остались в помещении, сказали, что хотят участвовать в дискуссии, которая шла, «Права человека: проблема распространения ультраправых движений».

Читайте также: В Киеве вандалы напали на историческую выставку

Организаторы мероприятия вызвали полицию, которая в итоге вывела группу молодых людей за пределы IZONE, однако радикалы оставались перед входом и не пускали на дискуссию ни ее участников, ни слушателей.

В Киеве вандалы сорвали выставку, посвященную правам человека

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU