hronika.info
Общество

Админграницу с оккупированным Крымом начали патрулировать украинские беспилотники

Админграницу с оккупированным Крымом начали патрулировать  украинские беспилотникиБеспилотники оснащены современными видео- и тепловизионными камерами и дают возможность отслеживать участок до 50 километров на высоте до 2 тысяч метров

Беспилотные летальные аппараты украинского производства «Spectator-M» начали патрулировать админграницу с оккупированным Россией Крымом. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Азово-Черноморское региональное управление Госпогранслужбы Украины, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua

«В настоящее время комплексы «Spectator-M» используются и на морском участке ответственности пограничного отряда, и на сухопутном участке на административной границе с временно оккупированным Крымом», – говорится в сообщении.

Отмечается, что беспилотники оснащены современными видео- и тепловизионными камерами и дают возможность отслеживать участок до 50 километров на высоте до 2 тысяч метров.

Запуск и управление беспилотными комплексами осуществляют военнослужащие, которые прошли специальное обучение.

Читайте также: Админграницу с Крымом будут патрулировать шерифы

Как сообщалось, за четыре года оккупации на админгранице с Крымом обнаружены 1,8 тыс. недействительных документов, более 500 боеприпасов и 9 кг наркотиков.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU