hronika.info
Общество

Выбираем струйное МФУ для повседневной печати

Современный ассортимент многофункциональных устройств включает в себя широчайшее разнообразие моделей – от самого простого, бюджетного домашнего оборудования до суперпрофессиональных агрегатов.

Чтобы найти идеальное для себя мфу, цена которого будет соответствовать качеству, загляните на сайт, где представлен большой выбор техники на любой вкус и потребности.

Возможности современной оргтехники

МФУ – отличный выбор для решения любых задач, связанных с печатью, оцифровыванием и копированием текстов и изображений. Для личного и офисного использования, как правило, подбирается разная техника, функционал которой отличается, за исключением стандартных возможностей. Сразу заметим, что все универсалы:

  • показывают достойное качество печати;

  • поддерживают высокое разрешение;

  • делают высокоточные цифровые и бумажные копии;

  • печатают без полей;

  • обладают хорошим быстродействием;

  • поддерживают 4, 5 и более цветов (зависит от модели);

  • работают с носителями до А4, А3, А3+ формата (зависит от модели);

  • подключаются к ПК через скоростной порт USB 2.0;

  • удобны в управлении.Большинство аппаратов оснащены экраном для простоты управления, печатают с двух сторон листа в авторежиме, функционируют автономно от ПК и подключаются без проводов по Wi-Fi. Многие устройства поддерживают мобильно-облачные технологии и наносят картинки на диски CD/DVD.

    Техника, ориентированная на офисное использование, обычно оборудована сетевым интерфейсом Ethernet для одновременной связи со всеми компьютерами из локальной сети и позволяет передавать/принимать факсимильные сообщения.

    Что учитывать при выборе

    Итак, многофункционалы отвечают всем требованиям современного пользователя. Вам же необходимо подобрать оптимальный вариант. Поэтому изначально определитесь с объемом работ и теми задачами, которые нужно решать:

  • В условиях крупного офиса с большим количеством сотрудников и объемным документооборотом понадобятся Ethernet, Wi-Fi, факс, высокая скорость печати, автоподатчик документов для сканирования, встроенный дуплекс.

  • Для создания фотографий нужно оборудование, ориентированное на фотопечать: с небольшим объемом капли, поддержкой от 5 цветов, высоким разрешением, возможностью печатать снимки с внешних устройств.

  • Для широкоформатной (А3, А3+ и более) печати следует выбирать модель, которая работает с соответствующими носителями.Выбор дополнительного функционала зависит от рабочих потребностей и ваших предпочтений. Но какой бы МФУ вы ни выбрали, важно, чтобы он эффективно решал те задачи (домашние или офисные), которые вы перед ним поставите. Что касается экономичности, то использование СНПЧ и альтернативных расходных материалов (например INKSYSTEM) позволит вам добиться минимальной себестоимости печати.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU