hronika.info
Общество

В Киеве близнецы установили необычный рекорд

В Киеве близнецы установили необычный рекордПрошлогодний результат улучшили в три раза.

11 августа, на столичном Арт-заводе «Платформа» отметили Международный день близнецов. На праздник со всей страны съехались 204 пары близняшек, двойняшек и даже тройняшек, передает Хроника.инфо со ссылкой на kiev24.ua.

Массовый съезд близнецов был организован ради установления нового рекорда Украины. Как говорят организаторы, в прошлом году им удалось объединить 85 пар для рекорда. А в этом году количество близнецов увеличилось почти в три раза — 204 пары близнецов и двойняшек.

Эксперт по рекордам Виталий Зорин рассказал, что наибольшее количество двойняшек рождается на Закарпатье.

Помимо такого масштабного рекорда в этот день установили ещё два: приехала пара самых тяжелых близнецов в Украине (их вес составляет на двоих 7 килограмм 750 грамм), а также пара самых легких двойнят (каждый из них при рождении весил не больше 900 грамм).

Читайте также: Мегаполисы Японии в ярких снимках. Фото

Отметим, что рекордное событие проходило в рамках «Кураж Базара» под названием «Рэп Шмэп Йо». В этот раз организаторы барахолки охватили ещё больше интересных мероприятий, активностей и гостей. Специально для такого большого количества детей на Кураже подготовили зону «Диснейленд», поэтому сразу после установления рекордов все отправились есть мороженое и развлекаться.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU