hronika.info
Общество

В Киеве горячую воду должны включить вместе с отоплением

В Киеве горячую воду должны включить вместе с отоплениемПридется еще подождать.

Столичные власти намерены восстановить киевлянам горячее водоснабжение вместе с включением отопления, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое Время.

Об этом заявил директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Дмитрий Науменко.

«Вместе с теплом киевлянам будет восстановлено предоставления услуги горячего водоснабжения, ведь сейчас разделять эти услуги технологически уже нет смысла», — сказал Науменко.

По его словам, отопительный сезон в Киеве начнется, как только среднесуточная температура наружного воздуха в течение трех суток составит +8 С.

Науменко рассказал, что горячую воду люди в столице не получали из-за «проблемы с газоснабжением».

Напомним, 1 мая этого года завершился договор города с Киевэнерго об использовании целостного энергетического комплекса столицы.

Киевтеплоэнерго в середине июня обратилось в Хозяйственный суд Киева с просьбой признать подписанным договор с Нафтогазом на поставки газа.

Нафтогаз Украины не соглашался подписывать договор с Киевтеплоэнерго в связи с отказом КГГА принимать на Киевтеплоэнерго долги, ранее сформированные Киевэнерго перед Нафтогазом. По мнению компании, такая позиция КГГА противоречит ст. 22 закона О теплоснабжении.

11 сентября Киевский городской совет принял решение о принятии КП Киевтеплоэнерго долгов компании Киевэнерго за газ перед Нафтогазом при условии, что Киевэнерго передаст КП источники для компенсации долга.

9 октября Нафтогаз Украины, коммунальное предприятие Киевтеплоэнерго и Киевэнерго подписали мировое соглашение, которое поможет возобновить поставки тепловой энергии потребителям города Киева.

Читайте также: Назван лучший продукт для профилактики сахарного диабета

11 октября Хозяйственный суд Киева утвердил указанное мировое соглашение.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU