hronika.info
Общество

Какие цветы лучше всего подарить на юбилей

Какие цветы лучше всего подарить на юбилейЮбилей обычно празднуется с большим размахом, и подарок юбиляру гости стараются преподнести солидный, чтоб память о круглой дате осталась надолго. Обязательное приложение к основному подарку – букет цветов. В Киеве есть флористическая студия, где можно выбрать достойный столь торжественного повода букет и купить цветы с доставкой – TORY ART. А если оформить заказ заблаговременно, доставка возможна в любой город Украины. Но для начала нужно определиться с выбором. Какие же цветы лучше дарить юбиляру?

Общие принципы составления букетов к юбилею

Букеты на юбилей, как правило:

● отличаются солидными размерами;
● красиво, оригинально оформлены;
● состоят из достаточно дорогих цветов.

Хорошие идеи букетов к юбилею можно найти на сайтах цветочных магазинов, флористических студий. Там букеты обычно сгруппированы по разным критериям, в том числе есть раздел «На юбилей». Студия TORY ART, например, предлагает букеты из 21 или 51 розы красного или белого цвета. Не менее эффектны букеты из аналогичного количества тюльпанов одного цвета или микс разных оттенков. Можно выбрать и более сложную композицию, в которой сочетается несколько видов цветов и декоративной зелени, в эффектной упаковке.

Наряду с классическим букетом юбиляру можно преподнести корзину с цветами. Еще одно популярное в последние годы решение – цветы в коробке. Самая распространенная форма – цилиндрическая (так называемая шляпная коробка). Это красиво и удобно. Такую композицию можно поставить на стол, не нужно искать вазу или другую емкость под букет. Благодаря закрепленной на дне коробки флористической губке цветы не нуждаются в воде.
При выборе цветов нужно учитывать не только повод, но и то, кому адресован букет.

Цветы для женщины

Розы – беспроигрышный вариант, причем, если подарок адресован женщине, можно не ограничиваться классическими цветовыми решениями, а выбрать пурпурные, розовые или желтые. В данном случае желтые розы вполне уместны, ведь в букетах к юбилею этот цвет символизирует достаток и благополучие. Романтичным натурам по душе цветы с выраженным ароматом, например, лилии. Традиционный подарок на 40-летие – георгины, хризантемы, гвоздики.

Если вам хорошо известны предпочтения виновницы торжества, стоит остановить выбор на ее любимых цветах. Не страшно, если они не очень дорогие, размеры букета это компенсируют. Удачный выбор – сезонные цветы:

● весной – пионы, нарциссы (эффектно будет выглядеть микс белых, розовых и малиновых пионов, белых и желтых нарциссов);
● летом – ромашки;
● ближе к осени – декоративные подсолнухи.

Маме или жене, увлекающейся цветоводством, на юбилей можно преподнести вместо букета красивое комнатное растение в вазоне. А вот женщинам, с которыми вас связывают не столь близкие отношения, лучше все же дарить традиционные букеты.

Цветы для мужчины

Мужчинам цветы дарят нечасто, но юбилей – хороший повод нарушить эту традицию. Выбор цветов для представителей сильного пола не так велик: розы, гвоздики, гладиолусы, каллы, георгины, лилии. Основные принципы составления мужского букета:

● крупные соцветия;
● длинные стебли;
● чистые насыщенные цвета, часто темного оттенка;
● неброская упаковка или ее отсутствие;
● линейная форма.

Классика – однотонный монобукет красного, темно-красного, фиолетового, белого цвета. Профессиональный флорист может составить композицию из разных цветов, но она не должна быть слишком пестрой. Неуместны нежные пастельные тона и яркие экзотические цвета, тонкий аромат.
А универсальное правило, которого следует придерживаться при составлении любых букетов – цветы должны быть свежими, а выбирать их нужно с любовью.

Рекомендуем прочитать

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU

Рулонные шторы день-ночь: современные солнцезащитные системы для квартиры

Партнер