hronika.info
Общество

Киевлянам обещают обустроить новую зону для отдыха

Киевлянам обещают обустроить новую зону для отдыхаВыделят 2 миллиона гривен.

Многие знают парк в самом центре Нью-Йорка. Это большая зеленая зона, на которую не могут посягнуть застройщики. В Киеве тоже должна появиться своя большая зона отдыха в Днепровском районе, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

4 марта пройдет аукцион в тендере на формирование концепции благоустройства ландшафтного заказника местного значения «Радунка» в Днепровском районе Киеве. Эта территория имеет статус заказника местного значения около реликтового озера бывшей протоки «Радосинь».

Киевлянам обещают обустроить новую зону для отдыха

На создание концепции киевское коммунальное объединение «Київзеленбуд» готово потратить до 2 070 000 грн.

Киевлянам обещают обустроить новую зону для отдыха

По условиям тендерного задания, до конца 2019 года компания-победитель должна определить природоохранные зоны в заказнике, продумать благоустройство территории и доступ посетителей с ограниченными возможностями, разработать идею рекреационной зоны со спортивными площадками, велодорожками, скейтзоной, причалом, пунктом проката и общепитом. Кроме этого, в заказнике должны быть зоны для выгула собак, парковка, туалеты, павильоны для садовника и охраны с зарядкой для электромобилей, а также дорожки для технического транспорта.

Киевлянам обещают обустроить новую зону для отдыха

Читайте также: Коммунальщики объяснили, с чем связано повышение тарифов в Киеве

Решение о предоставлении статуса ландшафтного заказника участкам в Днепровском районе киевский горсовет принял еще 20 декабря 2017 года под номером 715/3722. Площадь заказника составляет примерно 27 га, а концепция благоустройства должна охватить 75 га с учетом площади озера.

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер