hronika.info
Общество

Здание Меджлиса в Симферополе хотят продать на аукционе

Здание Меджлиса в Симферополе хотят продать на аукционеОккупационные власти Крыма лишают имущества и Меджлис, и «Фонд «Крым».

Имущество благотворительной организации «Фонд «Крым», в частности, здание в центре Симферополя, где также располагался Меджлис крымскотатарского народа, продадут на открытых торгах.

Об этом говорится в исковом заявлении «Госкомитета» Крыма по охране культурного наследия к «Фонду «Крым».

«Наш процессуальный оппонент подал исковое заявление в Хозяйственный суд. Исковые требования сформулированы следующим образом — изъять у «Фонда «Крым»» это помещение и в дальнейшем реализовать его на открытых торгах», — цитирует адвоката Джемиля Темишева издаение «Крым.Реалии».

По мнению Темишева, судебные разбирательства в отношении Фонда и его руководства — это попытка «задавить организацию и потом закрыть ее».

Дата проведения заседания Хозяйственного суда Крыма, на котором будет рассматриваться вопрос об изъятии здания у Фонда, станет известна до конца недели.

Читайте также: Меджлис освободил здание в Симферополе по решению суда

Напомним, накануне в Симферополе суд оштрафовал руководителя БО «Фонд «Крым» Ризу Шевкиева на 350 тысяч рублей, а сам Фонду – на 4,5 млн рублей.

Источник: Левый Берег

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU