hronika.info
Общество

«Баррикады из биотуалетов»: Билецкий рассказал о стычках в Киеве

"Баррикады из биотуалетов": Билецкий рассказал о стычках в Киеве В шествии участвовали 6 тыс. националистов.

Тысячи силовиков 9 марта охраняли подходы к Администрации Президента в Киеве, а затем спровоцировали беспорядки во время акции националистов, требовавших ареста фигурантов коррупционного скандала в оборонном комплексе. Об этом написал в Facebook внефракционный народный депутат, лидер партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий, передает Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

«У власти полностью отказал здравый смысл. Вся Банковая оказалась перегорожена тысячами полицейских и нацгвардейцев, которые зачем-то возвели баррикады из грузовиков и биотуалетов! Возможно, биотуалеты – это красивая аллегория по типу «дерьмо должно защитить дерьмо в АП», – рассказал он.

По подсчетам Билецкого, в шествии принимало участие около 6 тыс. националистов.

«На замечание, что Банковая – это улица Киева, а не частная собственность [президента Петра] Порошенко, адекватного ответа мы не услышали. При попытке мирного прохода по улице правоохранители устроили драку, в которой сами и пострадали», – утверждает глава «Нацкорпуса».

По его мнению, власть считает полицию и Нацгвардию «своими крепостными, которые вместо выполнения прямых обязанностей охраняют АП и частные дома Порошенко и компании».

Читайте также: «Ростов поплыл»: чем «аукнулось» отсутствие биотуалетов на ЧМ-2018

Билецкий проанонсировал продолжение протестной акции в Черкассах, где находится с рабочей поездкой Порошенко.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU