hronika.info
Общество

Как найти работу в Одессе?

Как найти работу в Одессе?Сейчас подходящую вакансию можно найти через интернет, но для этого нужно составить резюме, написать сопроводительное письмо, пройти отбор и отправиться на собеседование.

Не каждый человек знает о всех хитростях, которые помогут получить желаемую должность в Одессе. Большинству даже неизвестно, с чего начать. Сегодня мы дадим вам советы, после которых устроиться к хорошему работодателю не составит труда.

Для начала нужно определиться где искать подходящую вакансию, потому-что сейчас очень много предложений. Важно обращаться на авторитетные онлайн-порталы. В Одессе это https://odessa.hh.ua////.

Как найти работу в Одессе?

С чего начать поиск работы?

Выбирая место работы, помните что будете проводить там большую часть своего дня. Перед тем как составить резюме задайте себе вопросы:

● Какими навыками я владею?
● Чем хочу заниматься?
● На какую заработную плату рассчитываю?

После этого просматривайте вакансии на сайте HeadHunter и обращайте внимание на требования, которые работодатели выдвигают к будущим сотрудникам.

Что делать дальше?

Составлять резюме. В документе указывайте опыт работы, образование, достижения, личные качества, навыки, дополнительные знания, желаемую заработную плату. Онлайн-порталы предоставляют готовые формы для резюме, которые можно заполнить и отправить в электронном варианте потенциальному работодателю. Резюме желательно отправлять на несколько вакансий. Так у вас больше шансов получить предложение о работе.

Для некоторых работодателей большую роль при отборе сотрудников играет сопроводительное письмо. Не стоит игнорировать это требование, если оно есть в вакансии. К тому же, в сопроводительном письме можно указать информацию, которой не хватает в резюме (но которой вы бы хотели поделиться с работодателем).

Как найти работу в Одессе?

Как понять, что предложенная вакансия вам подходит?

Для начала сходите на собеседование, чтобы познакомиться с руководством лично. Там вы сможете задать все интересующие вас вопросы и понять, соответствует ли предложение вашим ожиданиям.

На что обратить внимание?

● список обязанностей;
● отношение работодателя во время собеседования;
● будущий коллектив. Вы не сможете оценить его на собеседовании, поскольку будете общаться только с руководством или HR-специалистом. Но можно познакомиться с людьми, которые уже работают в компании. Узнать у них про ее основные принципы и ценности, расспросить как сотрудники относятся друг к другу;
● все плюсы и минусы вакансии. Возможно вам не понравится график. Или, наоборот, вы давно хотели выучить английский, а компания предоставляет такую возможность;
● заработная плата;
● тестовое задание. Большинство компаний предлагают выполнить тестовое задание, чтобы понять насколько сотрудник компетентен в данной области. Если для вас оно сложное, то есть вероятность что и работать в компании будет тяжело.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU