hronika.info
Общество

Стало известно, сколько правоохранителей будет работать в Киеве в день выборов

Стало известно, сколько правоохранителей будет работать в Киеве в день выборовАндрей Крищенко рассказал, как Киев готовится к выборам.

В Киеве в день президентских выборов, 31 марта, порядок будут обеспечивать 6 тыс. полицейских, а также военнослужащие Национальной гвардии и сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС), передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Об этом заявил начальник ГУ Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

«Я уже подчеркивал, что порядок и безопасность – это основная задача, которую ставит перед собой полиция Киева во время агитационной кампании, в день волеизъявления и во время подсчета голосов. Именно поэтому с сегодняшнего дня все подразделения переведены на усиленный вариант несения службы. Поэтому правоохранители осуществляют сохранность избирательной документации, включая сопровождение при транспортировке бюллетеней, берут под охрану Центральную избирательную комиссию и все окружные избирательные комиссии», — заявил Крищенко.

Читайте также: Киевляне смогут бесплатно пройти медобследование

С начала избирательной кампании в полицию Киева поступило 534 обращения о возможных нарушениях избирательного законодательства. Следователи расследуют 33 уголовных производства. Составлен 51 административный протокол за нарушения, связанные с избирательным процессом.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер