hronika.info
Общество

В Киеве снесли историческое здание

В Киеве снесли историческое зданиеКак сейчас выглядит освободившееся под застройку место.

Земля в центре любого крупного города подчас бывает дороже золота. И такая ситуация вполне объяснима: с одной стороны это крайне выгодное расположение на пересечении всего со всем, а с другой стороны свободных мест для строительства здесь немного. Не стал исключением и Киев, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Поэтому когда все-таки появляется немного свободного места, это становится настоящим праздником для застройщиков. К сожалению, зачастую это означает, что город лишился очередного исторического здания. Совсем недавно подобная участь постигла дом, расположенный на улице Большая Васильковская.

Дом, имевший номер 137, это здание бывшей насосной станции, которая начала работу в 1908 году. Станция качала воду из артезианских скважин, пробуренных в пойме Лыбеди. Теперь на месте векового здания развернется строительство жилого комплекса Французский квартал-2.

Читайте также: В Киеве отремонтируют 13 парков

Кстати, расположенное рядом строение 1930-х годов (бывший комплекс тягловой подстанции) также вскоре прекратит свое существование. Именно так, постепенно, исторический центр Киева теряет свою историчность. Так, Информатор на месте застройки увидел только груду строительного мусора, остатки стен и на фоне, строящиеся громады нового жилого комплекса.

В Киеве снесли историческое здание
В Киеве снесли историческое здание
В Киеве снесли историческое здание
В Киеве снесли историческое здание
В Киеве снесли историческое здание

Рекомендуем прочитать

Падение курса рупии: индийские студенты отказываются от учебы за рубежом

OSHU

Олимпийский чемпион из США арестован за вандализм: он критиковал краску Отражающего бассейна в Вашингтоне

OSHU

Что происходит в точке контакта: крепёж диска как система, а не набор болтов

Партнер