hronika.info
Общество

Киев потратит 6,5 млн гривен на ремонт домов

Киев потратит 6,5 млн гривен на ремонт домовКакие дома будут ремонтировать.

Киевские райадминистрации объявили ряд новых тендеров на ремонт жилых домов. Узнайте, в какие дома и на ремонт чего будет направлено 6,5 млн. грн. бюджетных средств, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

ШЕВЧЕНКОВСКИЙ РАЙОН
Текущий ремонт кровли жилых домов № 1/5 на ул. Старокиевской и № 5 на пер. Старокиевском (в пределах кв. 53,55,70,71,72) обойдется КП «Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Шевченковского района» в 189 500 грн. Исполнителю нужно будет выполнить ремонт поверхности кирпичных стен, уложить кровлю из рулонных материалов, покрыть парапеты и брандмауэры листовой сталью, а также выполнить ремонт примыканий кровли к стенам и парапетам. Все работы нужно завершить к 31 мая 2019 г.

На замену окон в доме № 51-А на ул. Владимирской будет выделено 70 тыс. грн. В здании установят металлопластиковые окна, подоконники и оконные сливы, а также выполнят штукатурку и покраску откосов до 15 мая 2019 г.

ДЕСНЯНСКИЙ РАЙОН
КП «Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Деснянского района» объявило несколько тендеров на строительные работы и текущий ремонт домов на общую сумму 1,82 млн. грн. В жилых домах № 56 на ул. Бальзака, № 65 на ул. Закревского, № 11 на бул. Высоцкого, № 12 на ул. Цветаевой и № 63-А на пр. Маяковского будут вставлены металлические двери, установлены светильники, датчики освещения и фотореле, уложена кровля из рулонных материалов, выполнен ремонт герметизации стыков наружных стеновых панелей, проложен трубопровод канализации и водоснабжения, покрашены стены, потолки, металлические решетки и торцы лестничных маршей. Завершить ремонт необходимо до 31 декабря 2019 г.

СВЯТОШИНСКИЙ РАЙОН
На капитальный ремонт лестничных клеток в жилых домах № 15 и № 19-А на ул. Героев Космоса Управление строительства, архитектуры и землепользования Святошинской райадминистрации планирует выделить 500 тыс. грн. В домах вставят новые металлопластиковые двери, выполнят штукатурку оконных и дверных откосов, а также покрасят стены до конца текущего года.

Киев потратит 6,5 млн гривен на ремонт домов

За ремонт сети горячего водоснабжения в жилом доме № 2 на ул. Якуба Коласа КП «Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Святошинского района» заплатит 129 794. В здании заменят старый трубопровод водоснабжения из стальных труб на новый трубопровод из полиэтиленовых труб, а также подключат его к действующей сети до 31 мая 2019 г.

Текущий ремонт внутридомового трубопровода водоотведения в жилых домах № 4 на ул. Дружкивской, № 5 и № 7-Б на ул. Гната Юры, № 5 и № 5-А на ул. Литвиненко-Вольгемут обойдется местной администрации в 346 999 грн. Исполнителю нужно будет успеть проложить новый трубопровод канализации, подсоединить его к существующей сети и прочистить дворовую сеть канализации до 31 мая 2019 г.

На текущий ремонт отмостки вокруг подъездов № 7 и № 8 жилого дома № 5-А на просп. Леся Курбаса будет выделено 113 153 грн. Исполнитель должен будет уложить новый асфальт на проезжей части и тротуарах, а также установить бордюр до 31 мая 2019 г.

Киев потратит 6,5 млн гривен на ремонт домов

В жилом доме № 5-А на просп. Леся Курбаса также будет выполнен ремонт козырька над входом в подъезд. За 73 415 грн., которые может выделить местная администрация, исполнитель должен выполнить штукатурку и грунтовку потолка козырька, отремонтировать кровлю козырька и примыкания к стенам и парапетам, выполнить ремонт штукатурки и покраску фасадов. Завершить ремонт нужно до 31 мая 2019 г.

На текущий ремонт фасада жилого дома № 15 на ул. Чистяковской КП «Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Святошинского района» готово потратить 54 813 грн. В здании выполнят ремонт и восстановление герметизации стыков наружных стеновых панелей, ремонт штукатурки и покраску фасадов до конца мая.

ДНЕПРОВСКИЙ РАЙОН
Капитальный ремонт асфальтового покрытия придомовых территорий и внутриквартальных проездов на просп. Генерала Ватутина, 12-А и 14-А обойдется местной райадминистрации в 100 тыс. грн. Исполнитель уложит новый асфальт на проезжей части и тротуарах, а также установит поребрики до 20 декабря 2019 г.

На замену окон в жилом доме № 30 на бул. Перова Управление строительства Днепровской райадминистрации потратит 90 тыс. грн. В здании вставят металлопластиковые окна, установят оконные сливы, поштукатурят и покрасят дверные и оконные откосы. Выполнить ремонт необходимо до 20 декабря 2019 г.

На обустройство игровых площадок возле жилых домов № 37 и № 45 на ул. Георгия Тороповского, № 2/27 на бул. Труда, № 6 на ул. Петра Запорожца, № 12 на ул. Вифлеемской, № 3 на бул. Верховного Совета, № 26/8 на ул. Строителей и № 14 на ул. Красноткацкой местная администрация готова выделить 1,350 млн. грн. Исполнитель должен будет установить игровой комплекс на две и четыре башни, двойные качели, карусель, лавочку, песочницу, качели-балансир, горку «Динозавр» и «Ежик», игровой стол, спортивный комплекс «Воркаут», лабиринт и антивандальные урны. Обустроить площадки нужно до 20 декабря 2019 г.

СОЛОМЕНСКИЙ РАЙОН
В жилом доме № 57/38 на ул. Вацлава Гавела будет выполнен капитальный ремонт лестничных клеток за 438 750 грн. В здании будут покрашены потолки, стены, торцы лестничных маршей, электрощиты, радиаторы, трубы, металлические решетки и ограждения лестниц, а также установлены светодиодные светильники. Все работы нужно выполнить до 30 сентября 2019 г.

Текущий ремонт инженерных сетей системы канализации в жилом доме № 21 на ул. Нововокзальной обойдется КП «Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Соломенского района» в 150 тыс. грн. Исполнителю нужно будет проложить новый трубопровод канализации, подсоединить его к существующим системам и прочистить сеть канализации от дома до колодца до 19 августа 2019 г.

Киев потратит 6,5 млн гривен на ремонт домов

На схожий ремонт инженерных сетей системы центрального отопления, холодного и горячего водоснабжения в жилых домах № 7-Б на ул. Кудряшова и № 22 на ул. Зои Космодемьянской местная администрация выделит 283 тыс. грн. Исполнитель должен будет подключить сети к существующим трубопроводам запорной арматуры, установить муфтовые краны и прочистить стояки однотрубной системы центрального отопления. Все работы нужно завершить к 19 августа 2019 г.

ГОРОД КИЕВ
КП «Киевжилспецэксплуатация» объявило тендер на услуги по ремонту и техническому обслуживанию противопожарного оборудования на сумму 193 тыс. грн. Исполнитель должен выполнить ремонт оборудования до 31 декабря 2019 г. в жилых домах Киева по адресу: ул. Владимирская, 51А, ул. Сечевых Стрельцов 58/2-Д, ул. Большая Васильковская, 55, ул. О. Довбуша, 33-А и ул. Институтская, 48 (г. Буча).

На выполнение проектных работ по реконструкции лифта в жилых домах Киева КП «Дирекция по капитальному строительству и реконструкции «Киевстройреконструкция» планирует потратить 630 тыс. грн. Проект должен содержать решения по замене существующего лифта на новый, кабина и оборудование лифта должны предусматривать антивандальные решения, двери кабины должны быть оборудованы устройством инфракрасного контроля. Исполнителю нужно подготовить проекты по замене лифта к 30 ноября 2019 г. в следующих домах:

ПОДОЛЬСКИЙ РАЙОН
ул. Кирилловская, 122/1, подъезд 4

просп. Георгия Гонгадзе, 32-А, подъезды 1, 2

просп. Правды, 68-Б, подъезд 1

ОБОЛОНСКИЙ РАЙОН
ул. Александра Архипенко, 5-А, подъезд 2

ул. Александра Архипенко, 10-Б, подъезд 1

ДЕСНЯНСКИЙ РАЙОН
ул. Теодора Драйзера, 9-Д, подъезд 2

ул. Братиславская, 44/2, подъезд 1

ул. Кубанской Украины, 24-А, подъезды 1, 2 и 5

Читайте также: Эти бюджетные продукты способны защитить от гипертонии

ГОЛОСЕЕВСКИЙ РАЙОН
ул. Малокитаевская, 3, подъезд 2

ул. Голосеевская, 8, подъезд 1

просп. Голосеевский, 11, подъезды 1 и 2

Рекомендуем прочитать

Гараж: надёжное место для вашего автомобиля и ваших увлечений

Партнер

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер