hronika.info
Общество

Активисты оригинально предупредили любителей оставлять мусор в лесу

Активисты оригинально предупредили любителей оставлять мусор в лесуЭтот метод назвали «психологической профилактикой загрязнения леса».

Пользователи в социальных сетях начали распространять фотографии «трупов», которые завернуты в пакеты и подвешены к деревьям вверх ногами в лесу Днепропетровской области, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Как позже выяснилось, таким образом экологические активисты из местного объединения «Крок до майбутнього» попытались достучаться до людей, которые, отдыхая на природе, оставляют после себя мусор.

На тот факт, что «трупы» ненастоящие, а все происходящее – акция, направленная на сохранение экологии и природы региона, указывают также таблички у них на груди с надписью.

«Он оставлял мусор в лесу», — говорится в записке.

Читайте также: Во Львове массово отравились нацгвардейцы

Местные журналисты назвали инициативу активистов «психологической профилактикой загрязнения леса».

Активисты оригинально предупредили любителей оставлять мусор в лесу

Активисты оригинально предупредили любителей оставлять мусор в лесу

Рекомендуем прочитать

Аномальная жара в Европе: во Франции резко выросло число утонувших

OSHU

Почему большинство людей неправильно выбирают сейф — и как это исправить

Партнер

Падение курса рупии: индийские студенты отказываются от учебы за рубежом

OSHU