hronika.info
Общество

В Киеве на Майдане стартует традиционный«Пробег под каштанами»

В центре Киева перекрыли улицы

В воскресенье, 26 мая, на Майдане Независимости в Киеве стартует 27-й спортивно-благотворительное мероприятие «Пробег под каштанами». В этом году праздник спорта также оказался приурочен ко Дню Киева. По словам организаторов, они ожидают около 16 тысяч участников.

Официальное начало забегов назначено на 09:00, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

В 09:00 пробеги стартуют с так называемого «забега в ходунках», участие в котором примут самые маленькие участники (дети до 14 месяцев). Первый же взрослый забег стартует только в 10:00, однако подготовка к нему уже идет полным ходом. Готовится стартовая отметка с аркой, регистрационные столы и места, в которых участники смогут оставить свои личные вещи.

Уже сейчас начинают перекрывать улицы, по которым пройдут забеги. А это помимо Майдан Независимости и Крещатика еще и улица Большая Васильковская, улица Физкультуры, улица Эспланадная и улица Бассейная, а также площадь Льва Толстого и НСК «Олимпийский».

Также уже сейчас в центре Киева начинают собираться участники забега. И их наверняка должна обрадовать погода, которая несмотря на солнце, остается прохладной. Напомним, что в промежутке с 09:30 до 10:00 состоится также четыре детских забега, рассчитанных на маленьких спортсменов разных возрастов.

Благотворительный пробег на дистанцию в пять километров стартует в 11:00. Собранные в этом году средства организаторы направят на приобретение оборудования и расходных материалов для Центра детской кардиологии и кардиохирургии, Институту глазных болезней и тканевой терапии имени Филатова, Фонду «Happy Paw» на приобретение необходимого в приют для животных.

Помимо же традиционных категорий и дистанций в этом году состоится еще два необычных забега — «Пробег с собакой» и «Пробег вслепую». Участники первого смогут пробежать дистанцию со своим четырехлапым другом. Во втором же случае бегуны будут бежать в поддержку людей, у которых проблемы со зрением.

Пробег под каштанами 2019: что происходит на Майдане Независимости

Gepostet von Информатор Киев am Samstag, 25. Mai 2019

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер