hronika.info
Общество

Психические расстройства можно определять по форме поведения в соцсетях

Психические расстройства можно определять по форме поведения в соцсетяхПсихологи рассказали о том, что некоторые проблемы с психическим здоровьем можно определить по тому, как человек ведёт себя в социальных сетях. Некоторые поведенческие установки дают возможность определить то, насколько серьёзные у человека проблемы с психикой, и то, какую форму они могут обрести.

Так, например, выставления своих собственных фотографий в обнажённом виде можно охарактеризовать, как определённую форму эксгибиционизма. Такое психическое расстройство обусловлено тем, что человек пытается всех шокировать своими фотографиями в стиле «ню».

Ещё одним признаком наличия определённых психических проблем является так называем интернет-«тролллинг», но симптомом его можно называть только в том случае, если он имеет добровольный характер. Таким образом, пользователи социальной сети провоцируют других людей на конфликт. Но такое побуждение не должно быть проплаченным, так как психическое расстройство характеризуется наличием внутренней потребности в такой форме поведения.

По мнению психологов, именно такое поведение должно настораживать. Также необходимо, чтобы администрации социальных сетей следили за поведеним пользователей и при необходимости блокировали аккаунты, что даст возможность избежать различных конфликтных ситуаций.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU