hronika.info
Общество

В Киеве из больницы эвакуировали 700 человек

Подозрительных предметов обнаружено не было.

В среду, 5 июня, на электронные адреса госучреждений Киева снова поступили письма с угрозами подрывов от неустановленных отправителей, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

На этот раз «минеры» уже не пользовались платным сервисом proton.mail, как в прошлые случаи минирований, поэтому установить виновников вполне реально.

Одной из главных мишеней псевдоминеров стала крупная ведомственная больница ДУС в Печерском районе столицы, на улице Верхняя, 5. По словам ее сотрудников, вчера на официальный электронный ящик Научно-практического центра профилактической и клинической медицины поступило сообщение о заминировании. Пришлось эвакуировать более 700 человек — пациентов и персонал. Люди на улице ждали, пока взрывотехники осмотрят большое здание и прилегающую территорию на предмет выявления взрывчатки.

Взрывоопасных и других подозрительных предметов обнаружено не было.

А 5 июня утром в полицию позвонили из Новопечерской школы на улице Михаила Драгомирова, 9б. Как рассказали в учебном заведении, причиной вызова полиции и взрывотехников стало письмо, отправленное им адресатом «motorola_dnr» на электронный ящик школы с сообщением о закладке бомбы в здании.

Читайте также: В киевском метро образовались длинные очереди. Видео

Учеников и персонал школы эвакуировали на время осмотра, но также ничего опасного не нашли.

По этим случаям проводится расследование в рамках уголовных производств, к поискам «шутников» привлечены специалисты киберполиции и СБУ.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер