hronika.info
Общество

В Украине станет еще жарче

Жара будет свирепствовать и в столице.

В ближайшие дни температура воздуха днем в Украине будет достигать +30…+36 градусов, жара станет еще более надоедливой, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.юа.

На западе с 22-го июня будет немного свежее, +24…+29 градусов, но здесь пройдут грозовые дожди, местами переходя в ливни, с шквалом или градом. «Локальные дожди могут распространиться на Житомирщину, Винницкую область и вечером в Одесскую область», — добавляет синоптик Наталья Диденко. На остальной территории Украины — сухая воздушная масса, высокая пожарная опасность.

В Киеве 21-го июня жара также будет свирепствовать, ожидается сухая погода, днем +31.. + 33 градуса.

По данным Диденко, ближайший дождь в столице ожидается 24-го июня, а ослабление жары, по предварительным прогнозам, приходится на 26-е июня, на среду. Температура воздуха снизится до +25+28 градусов.

Читайте также: В Киеве микроавтобус протаранил трамвай

«Поэтому планируйте выходные безопасно и согласно прогнозу погоды. Воду носите с собой повсюду и пейте побольше. Советуют еще погружать в воду, под краном дома или на работе, руки по локти. Дает небольшое облегчение. Как раз хорошо сейчас идут травяные чаи», — дает советы синоптик.

В Украине станет еще жарче
В Украине станет еще жарче
В Украине станет еще жарче
В Украине станет еще жарче

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер