hronika.info
Общество

Где отметить День Конституции в Киеве

Где хорошо провести время на выходных – смотрите в нашей подборке.

Главный государственный праздник июня – День Конституции Украины традиционно отмечается 28 июня. В 2019 году День Конституции приходится на пятницу. А это значит, что украинцы получают три выходных дня подряд: с 28 по 30 июня включительно, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Чтобы заранее спланировать свои выходные, предлагаем вам подборку мероприятий, куда пойти на День Конституции Украины в Киеве.

Куда пойти на День Конституции 2019: Circus Night Market Кураж Базар

Адрес: Платформа арт-завод, ул. Беломорская, 1

Здесь вы сможете увидеть эффектные шоу, фокусы. Каждый сможет побывать в волшебном шатре и почувствовать себя частью ночного цирка. В программе – невероятные декорации, которые будут меняться на глазах, фокусники, клоуны, жонглеры, гимнасты и выступление исландцев GusGus.

Куда пойти в Киеве 28 июня 2019: Фестиваль «Пікнік на Співочому»

Адрес: Співоче поле

С 28 по 30 июня на Співочому полі собираются друзья на самый вкусный фестиваль лета – «Пікнік на Співочому». Здесь нужно попробовать блюда на гриле и мангале по традиционным рецептам различных кухонь мира, сочетая все это с авторскими напитками, под выступления кавер-бэндов и звездных гостей на сцене. В течение трех дней с утра вас ждут конкурсы и детская зона, вкусные фуд-корты, мастер-классы и многое другое.

Что посмотреть на День Конституции: Фестиваль Craft Beverage Nalivka

Адрес: ВДНХ

Напитки, развлечения, музыка, много разных лекций, мастер-классов и активностей. Для настоящих ценителей запланированы интересные дегустации с профессионалами. Также будет продолжено проведение профессионального конкурса-дегустации «Independent Craft» в рамках фестиваля.

Что посмотреть в Киеве: Затопленная церковь и Днепровские кручи

Адрес: станция метро «Дружбы народов»

Говоря о самых красивых местах Киевщины, невозможно не упомянуть Затопленную церковь и Днепровские кручи, воспетые в народных преданиях. Вы до сих пор не видели здешних фантастических пейзажей, не слышали таинственные истории, связанные с легендарными окрестностями украинской столицы? Тогда насладитесь живописными панорамами старинного порта, известного со времен Киевской Руси, сосчитайте острова на Днепре, узнайте, как талант Тараса Шевченко помог восстановить местную церковь.

Читайте также: В Киеве подсчитали, сколько деревьев повалил ураган

Куда пойти на выходных 28 июня: Очень страшная экскурсия

Адрес: станция метро «Крещатик»

Если вы еще не все знаете об украинской столице, то вас ждут невероятные сведения о Киеве. Например, вы узнаете: о секретных ходах киевского Хогвартса, о замке оборотней в самом сердце Киева, тайну загадочной черной вдовы и ее дома, о братстве, которое оставило после себя множество таинственных знаков, почему на Липках никто не берется за недостроенный участок, тайну института благородных девиц, а также где живет Призрак Оперы.

Рекомендуем прочитать

Шведская климатическая активистка Грета Тунберг арестована в Гааге

OSHU

Трамп обещает помиловать всех преступников, участвовавших в нападении на Капитолий

OSHU

Мифы и правда о электропростынях: всё, что вам нужно знать

Партнер