hronika.info
Общество

Оппоблок в Харькове запустил запрещенные из-за войны фейерверки

В Харькове фейерверки запрещены с 2014 года.

Партия «Оппозиционный блок» запустила ночной фейерверк во время массовой агитации на площади Свободы, несмотря на то, что салюты и фейерверки запрещены в Харькове с 2014 года.

Об этом рассказала на брифинге начальник отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области Елена Баранник. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Рубрика.

«С заявлением об использовании фейерверка накануне вечером во время массовой агитационной акции на площади Свободы в полицию никто не обращался», — отметила Бернанке.

По ее словам, организаторы подали заявление в Харьковский горсовет о проведении акции, где были указаны все мероприятия на площади.

«Однако горсовет не обращался в суд, чтобы запретить проведение акции с фейерверком».

«Горсовет не счел нарушением использования фейерверков, а принятое ранее решение о запрете использования пиротехники в Харькове назвала рекомендательным», — пояснила Бернанке.

Порядок во время многотысячной акции на площади Свободы, прозвучало на брифинге, обеспечивали работники полиции охраны, за что им заплатили до 140 тыс. грн.

Как рассказал корреспонденту Укринформа координатор харьковской ОПОРЫ Николай Зинченко, накануне вечером допоздна на площади Свободы продолжался концерт звезд украинской эстрады под патронатом Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и при поддержке партии «Оппозиционный блок»: «Концерт собрал до десяти тысяч зрителей. Приглашенные артисты, включая Ирину Билык, со сцены открыто призвали граждан поддержать на выборах выдвиженцев Оппоблока».

Концерт завершился около 23:00 масштабным фейерверком, огни которого было видно во всех районах города.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий
4 лет назад

если «никто» не заявлял своего недовольства фейерверком — то Я заявляю!