hronika.info
Общество

В Киеве на ВДНГ дадут бесплатные концерты

Когда можно послушать музыку.

Музыка — это пища для души. Особенно когда играют в романтической атмосфере яблочного сада. Ну что может быть прекраснее? Жители и гости Киева смогут насладиться джазом и латиноамериканским инструменталом на одной из самых популярных локаций столицы — ВДНГ, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

С каждым новым днем в классическую музыку влюбляется все больше людей. С каждым новым днем разрушается все больше мифов и стереотипов, связанных с ней. С каждым новым днем классика всех жанров становится более доступной. Поверьте, этот жанр давно не связан с концертными залами филармоний, ведь можно просто наслаждаться им, где угодно. Где и когда жители Киева смогут насладиться классикой в столице.

Команда ВДНГ начала серию бесплатных концертов классической музыки в яблоневом саду. Отныне теплыми вечерами здесь звучит джаз и латиноамериканская музыка в живом выполнении мини-оркестра.

17 августа в «Пикник Саду» на ВДНГ Fantastic Jazz Band сыграет латиноамериканскую классику в рамках тематического концерта Latin Shadows. Гостей ожидает очаровывающий микс огненных ритмов и сказочных гармоний южноамериканского континента. Прозвучат пьесы бразильской и афро-кубинской музыкальной культуры.

Немного позже, а именно 14 сентября, историю продолжит концерт «Місячне сяйво». В программе — любимые свинговые стандарты, баллады и блюзовые композиции 30-х — 50-х годов. Романтичная и страстная, простая и одновременно сложная музыка. Ее простота — в прекрасных мелодиях и совершенной гармонии. Ее сложность — в безудержной экспрессии, насквозь пронизанной обнаженным блюзовым нервом, соединенным с виртуозной импровизацией. Традиционный джаз в его самом искреннем, «непопсовом» виде представят, снова же, музыканты Fantastic Jazz Band.

Напомним, что все началось с золотой эпохи джаза. 20 июля в рамках концерта Swing That Music каждый желающий мог услышать инструментальные композиции Дюка Эллингтона, Каунта Бейси, Бенни Гудмена в исполнении Fantastic Jazz Band. Вечер выдался столь удачным, что организаторы решили подобные концерты сделать хорошей традицией.

Где: ВДНГ

Когда: Latin Shadows — 17 августа, Місячне сяйво — 14 сентября, ВДНГ, Пикник Сад

Цена: бесплатно

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер