hronika.info
Общество

В Киеве прорепетировали марш ко Дню Независимости

Свои действия отработали 100 человек

В Киеве прошла первая репетиция Марша защитников Украины по случаю Дня Независимости. Марш пройдет отдельно от государственных мероприятий, передает Хроника.инфо со ссылкой на НВ.

Свои действия отработали около 100 человек — это стюарды, отвечающие за движение участников шествия.

Ожидается, что колонну сформируют из 20 «коробок» военных, добавляет телеканал.

Как сообщил в Facebook заместитель председателя Киевского городского союза ветеранов АТО Антон Колумбет, на репетиции отработали проблемные моменты, визуализировали колонны и разметили интервалы.

Сообщается, что колонна двинется от парка Шевченко в 11:00. Далее через Бессарабскую площадь выйдет к Крещатику и Майдану Незалежности. После этого участники шествия направятся к Михайловскому собору, где примут участие в молебне.

Марш защитников Украины на День независимости в Киеве пройдет отдельно от государственных мероприятий. Чтобы разграничить различные события во времени, организаторы сместили время начала марша.

По состоянию на 12 августа для участия в Марше защитников зарегистрировались более 9000 ветеранов со всей Украины и неустановленное количество гражданских.

Волонтеры и ветераны предложили провести альтернативный Марш защитников после того, как президент Владимир Зеленский отменил военный парада в честь Дня Независимости.

Идею парада глава государства назвал «недешевой» и предложил вместо этого выделить 300 млн грн на премии всем украинским военным — от курсантов до офицеров и бойцов, которые выполняют задачи в зоне ООС.

Провели репетицію Парад 2019: Марш Захисників України. Відпрацювали проблемні моменти, візуалізували колони, розмітили інтервали. Це виявилось набагато важче, ніж здавалось. Але ми впораємось ☺️

Gepostet von Антон Колумбет am Sonntag, 18. August 2019

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер