hronika.info
Общество

Киевлянам бесплатно раздадут сажанцы для озеленения города

Нужно предварительно зарегистрироваться

Центр альтернативного озеленения Киева анонсировал бесплатную раздачу саженцев деревьев киевлянам для озеленения улиц города. Соответствующее объявление появилось на сайте организации, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страну.

В Центре сообщают, что раздавать саженцы начнут в октябре, причем это будут в основном деревца лесообразующих видов.

В организации предупреждают, что в одни руки предполагается давать не больше 20 растений. А для их получения нужно предварительно зарегистрироваться на сайте.

«По-прежнему получить их можно будет бесплатно, но, наученные мартовскими ошибками, мы вынуждены ввести обязательную предварительную регистрацию. Во-первых, это даст нам возможность оценить потребности, а во-вторых, мы сможем организовать процесс так, чтобы всем хватило и все были в одинаковых условиях», сказано на интернет-ресурсе Центра.

При оформлении заказа на сайте в комментариях можно указать, какие виды деревьев предпочтительны. Из доступных видов есть сосна, клен, липа, ясень, береза, граб и акация.

В Центре рассказали, что уже получено более 100 заявок киевлян.

Как отметил основатель центра Роман Любека, саженцы можно посадить на территориях, которые не подпадают под юрисдикцию «Киевзеленстроя». Это прежде всего придомовые участки и пустыри.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер