hronika.info
Общество

Украинцев предупредили об опасной жаре

В середине недели Восток, Юг и Приазовье накроет мощнейшая жара.

В Украине в течение всей недели ожидается сухая и солнечная погода, в ряде регионов пройдут кратковременные дожди, а столбики термометров перевалят за отметку в +30 градусов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Во вторник, 20 августа, в западных областях температура воздуха будет +28…+32 градуса. Ветер северо-восточный 3-8 м/с. В Центре ожидается +28…+31 градус, на Юге будет такая же погода. На Востоке и Приазовье синоптики прогнозируют +28…+31 градус.

Скриншот

В среду, 21 августа, в стране будет все так же жарко, а в западных регионах при жаре в +27…+31 градус пройдут дожди с грозами. Дожди также будут в Крыму, а на остальной территории Украины будет сухо и солнечно. В Центре синоптики обещают +29…+31 градус, на Юге, Востоке и Приазовье будет аж до +34 градусов днем.

Скриншот

В четверг, 22 августа, на Западе снова будет солнечно, уже без осадков, а температура воздуха немного понизится – днем +23…+26 градусов, до +29 градусов прогнозируют только на Закарпатье. В Центре будет +28…+31 градус. В Кировоградской области днем обещают до +32 градусов, в Харьковской – до +33 градусов, в Днепропетровской, Запорожской, Луганской, Донецкой, Херсонской, Николаевской и Одесской областях – до +34 градусов.

Скриншот

В пятницу, 23 августа, в западных областях синоптики обещают сухую погоду и температуру воздуха до +26 градусов днем, в Центре будут дожди при +29…+31 градусе. На Юге, Востоке и Приазовье ожидается до +32 градусов. 

Скриншот

Читайте также: Киевлянам напомнили, где сделать прививку от кори

В субботу, 24 августа, на День Независимости, по всей стране будет без осадков, кроме Закарпатья. На Западе днем будет до +26 градусов, в Центре – до +31 градуса, на Востоке – до +28…+30 градусов, на Юге и Днепропетровской областях – до +32…+33 градусов.

Скриншот

Рекомендуем прочитать

Переваги LG G9 перед популярними флагманами 2023 року

Партнер

Трансфер в Канны — легкое и увлекательное путешествие

Партнер

Проверяем застройщика: алгоритм действий при покупке недвижимости в Батуми

Партнер