hronika.info
Общество

В Киеве от рекламы очистили еще одну улицу

Убрали 259 незаконных рекламных конструкций.

Жители Киева уже привыкли к тому, что повсюду их окружает реклама. Впрочем, в последние несколько лет столичные власти объявили незаконной рекламе настоящую войну и постепенно избавляют Киев от излишков визуальной рекламы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Так, в середине августа сотрудники КП «Киевреклама» очистили от афиш, плакатов и билбордов улицу Бориса Гмыри.

Во время проверки там инспекторы обнаружили 259 незаконных рекламных конструкций. А уже спустя несколько дней их все демонтировали. Причем, как отметил мэр Киева Виталий Кличко, некоторые предприниматели пытались подкупить инспекторов, а некоторые собственники и вовсе силой пытаются препятствовать демонтаж незаконной рекламы. В таких ситуациях приходится вызывать на помощь полицию.

Читайте также: В Виннице вспыхнули две легковушки. Видео

По всему городу также продолжаются работы по демонтажу крупных рекламных площадей — билбордов. Так, только на проспекте Лобановского за последнюю неделю демонтировали 78 таких конструкций. По словам Кличко, городские власти договорились с рекламными операторами о предельном числе билбордов в столице — 4 390 штук. И сейчас, если сравнивать с 12 тысячами наземных рекламных конструкций всего четыре года назад, власти как никогда близки к цели. Ведь по состоянию на середину августа таких конструкций осталось 4 750 штук.

Рекомендуем прочитать

Переваги LG G9 перед популярними флагманами 2023 року

Партнер

Трансфер в Канны — легкое и увлекательное путешествие

Партнер

Проверяем застройщика: алгоритм действий при покупке недвижимости в Батуми

Партнер